Родильный дом международной благотворительной организации Save the Children, располагающийся в сирийской провинции Идлиб, попал под авиаудар, есть погибшие и раненые
Reuters
 
 
 
Ранее Министерство иностранных дел Сирии потребовало от ООН осудить авиаудар, якобы совершенный Западной коалицией 19 июля, в результате которого погибли дети, женщины и престарелые люди
Reuters
 
 
 
Как сообщили наблюдатели, силы коалиции нанесли по деревне Ат-Тухар к северу от Манбиджа воздушный удар, в результате которого погибли по меньшей мере 56 мирных жителей
Reuters

Родильный дом международной благотворительной организации Save the Children, располагающийся в сирийской провинции Идлиб, попал под авиаудар, есть погибшие и раненые. Кто устроил атаку с воздуха, пока неизвестно. Идлиб контролируется вооруженными группировками, находящимися в оппозиции президенту Сирии Башару Асаду.

Как сообщает The Independent со ссылкой на представителя благотворительной организации Кэролайн Аннинг, в результате авиаудара погибли два человека, еще несколько получили ранения. Это учреждение впервые пострадало от бомбежки.

В организации Save the Children отметили, что попавшая под авиаудар больница - одна из крупнейших в регионе. В месяц роддом принимает до 300 женщин.

В cирийском Совете по надзору за правами человека, который базируется в Великобритании, заявили, что удар был направлен против бойца сирийской оппозиции, который пришел навестить свою беременную жену в больницу.

Ранее Министерство иностранных дел Сирии потребовало от ООН осудить авиаудар, якобы совершенный западной коалицией 19 июля, в результате которого погибли дети, женщины и престарелые люди. В секретариате ООН в ответ заявили, что не могут проверить, кто несет ответственность за атаку.

Как сообщили наблюдатели, силы коалиции нанесли по деревне Ат-Тухар к северу от Манбиджа воздушный удар, в результате которого погибли по меньшей мере 56 мирных жителей, по данным Reuters - 85. Министерство иностранных дел Сирии в среду, 20 июля, называло цифру 120.