Бывший глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан, погрязший за последний год в сексуальных скандалах и загубивший свою политическую карьеру, расстался с супругой
Global Look Press
 
 
 
Ранее 63-летняя Синклер неизменно поддерживала мужа, появляясь рядом с ним на судебных процессах. Однако, по мнению газет, терпение женщины наконец иссякло и она "попросила" горе-супруга из дома
Global Look Press
 
 
 
Затянувшаяся история о сексуальных похождениях Доминика Стросс-Кана началась в прошлом году, когда его обвинили в изнасиловании горничной американского отеля Sofitel Нофисату Диалло
Global Look Press

Бывший глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан, погрязший за последний год в сексуальных скандалах и загубивший свою политическую карьеру, расстался с супругой, сообщает французское издание Closer. С тележурналисткой Анн Синклер он прожил в браке более 20 лет, отмечает NEWSru Israel.

По данным Closer, супруги разошлись около месяца назад, но известно об этом стало только теперь. По другим данным, Стросс-Кан и Синклер просто живут отдельно и только готовятся оформить развод официально. Причины, по которым они решили расстаться, не сообщаются, но большинство СМИ сходятся во мнение , что развод спровоцировали именно судебные злоключения Стросс-Кана. Напомним, бывшего политика обвиняют в ряде преступлений, включая изнасилование и сутенерство.

Ранее 63-летняя Синклер неизменно поддерживала мужа, появляясь рядом с ним на судебных процессах. Однако, по мнению газет, терпение женщины наконец иссякло и она "попросила" горе-супруга из дома. По данным Closer, с тех пор Стросс-Кан покинул их шикарные совместные апартаменты в Париже и переехал в холостяцкую квартиру, также во французской столице.

Знакомые бывшего главы МВФ рассказали, что тот пребывает в подавленном состоянии. Еще недавно успешный политик, претендент на пост президента Франции и счастливый семьянин сидит дома без работы и постоянно общается со следователя. Между тем, Синклер утверждает, что "перевернула эту страницу и наконец зажила полной жизнью". Как передает ИТАР-ТАСС, она уже вернулась к своему прежнему занятию - журналистике: в начале этого года Синклер возглавила интернет-издание The Huffington Post и периодически появляется в СМИ в связи со своей профессиональной деятельностью.

Энн Синклер - третья жена Стросс-Кана. 26 ноября 2011 года супруги отпраздновали 21 год со дня свадьбы.

Затянувшаяся история о сексуальных похождениях Доминика Стросс-Кана началась в прошлом году, когда его обвинили в изнасиловании горничной американского отеля Sofitel Нофисату Диалло. Несколько дней Стросс-Кан провел в тюрьме, но затем был выпущен на свободу и помещен под домашний арест.

Из-за скандала Стросс-Кан был вынужден покинуть пост директора-распорядителя МВФ и отказаться от участия в президентских выборах во Франции от партии социалистов в 2012 году.

Сейчас в нью-йоркском суде продолжается гражданский процесс по иску Диалло к Стросс-Кану, а также расследуется дело по возможным связям Стросс-Кана с сетью проституции во французском городе Лилле. В случае если Стросс-Кана признают виновным, ему может грозить до 20 лет тюремного заключения.