ВИДЕО: фонарный столб наказал хулигана за неприличный жест в адрес полицейских
West Midlands Police

В британской полиции нашли остроумный способ наказать хулигана, показавшего неприличный жест камере наружного наблюдения. Стражи порядка выложили на YouTube ролик, на котором парень так увлекся своим дерзким поступком, что впечатался в столб.

Инцидент произошел в английском городе Дадли, отмечает The Daily Mail. Местная полиция уже давно завела свой аккаунт на YouTube и выкладывает туда видео о своих трудовых буднях.

Но на этот раз стражи порядка решили поделиться видео с хулиганом в назидание остальным. На короткой записи видно двух молодых людей в капюшонах. Один из них проходит мимо камеры, озираясь, но не обращая на нее внимание. Другой заметил, что камера за ними следит. Он решает ответить наблюдателям и показывает на ходу средний палец. Акция протеста закончилась неожиданно для самого хулигана - он врезался в столб.

"Я думаю, что это можно назвать божьей карой", - шутит над неудачливым хулиганом сержант Роб Симпсон. И хотя часто полиция задерживает злоумышленников, увидев их через камеру, в этот раз они решил не искать наглеца.

"Клип с оплеухой от столба - уже само по себе наказание", - заметил Роб Симпсон в интервью The Mirror.

Всего в Дадли 177 камер, ни одна из них не спрятана, рассказывают полицейские. "В то же время они не навязчивы: огромное, подавляющее большинство людей идут по своим повседневным делам, не обращая на камеры внимания", - заметил сержант Симпсон.

А история с хулиганом и его пальцем - тот случай, когда на воре и шапка горит. "Это только люди, которые озабочены своим поведением и от которых не ждешь ничего хорошего, замечают камеры", - уверен полицейский.