Международный аэропорт Денпасар (Нгурах-Рай) на острове Бали в Индонезии, ранее закрытый из-за извержения вулкана Агунг, возобновил работу. Как говорится в заявлении аэровокзала, он открылся 29 ноября в 14:28 по местному времени (09:28 мск)
Global Look Press

Международный аэропорт Денпасар (Нгурах-Рай) на острове Бали в Индонезии, ранее закрытый из-за извержения вулкана Агунг, возобновил работу. Как говорится в заявлении аэропорта, он открылся 29 ноября в 14:28 по местному времени (09:28 мск).

Накануне власти Индонезии приняли решение продлить действие распоряжения о закрытии международного аэропорта еще на 24 часа. Принятые меры были связаны с активностью вулкана Агунг, пепел от которого может мешать полетам самолетов в районе острова.

В то же время аэропорт на соседнем острове Ламбок работает в обычном режиме. В понедельник, 27 ноября, туда на паромах перевозили иностранных туристов, которые не могли покинуть Бали. Сообщалось, что на соседние острова будут доставлены и россияне.

В тот же день стало известно, что на момент начала извержения вулкана на Бали находилось около 300 граждан РФ. Информации о пострадавших россиянах не поступало. В Ростуризме сообщали, что в общей сложности на Бали находится около 60 тысяч туристов.

Власти Индонезии в связи с извержением вулкана Агунг повысили уровень угрозы до максимального по четырехбалльной шкале. К вулкану запрещено подходить на расстояние ближе 8 км, а в некоторых местах эта зона расширена до 10 км.