Израиль вывел свои войска из палестинских городов Вифлеема и Дажала
НТВ
 
 
 
Вывод израильских войск прошел без существенных инцидентов
НТВ
 
 
 
Операция планировалась на субботу, однако задержалась, по версии израильской стороны, из-за продолжения палестинскими вооруженными группировками обстрелов израильских населенных пунктов
НТВ
 
 
 
Первые танки израильтян вышли из Вифлеема в западном направлении еще за 2 часа до полуночи
НТВ

Операция по выводу израильских войск и бронетехники из палестинских городов Вифлеем и Бейт Джала завершилась рано утром в понедельник, РИА "Новости". Об этом сообщила катарская телерадиостанция "Аль-Джазира", ссылаясь на свидетельства очевидцев. Вывод израильских войск прошел без существенных инцидентов, отмечают источники в Палестинском управлении превентивной безопасности.

Первоначально эта операция планировалась на субботу, однако задержалась, по версии израильской стороны, из-за продолжения палестинскими вооруженными группировками обстрелов израильских населенных пунктов и автомашин на шоссейных дорогах. Первые танки израильтян вышли из Вифлеема в западном направлении еще за 2 часа до полуночи.

Так называемый "узкий" кабинет министров Израиля принял окончательное решение о выводе войск после длительных дебатов, завершившихся только вечером в воскресенье. В понедельник в Вифлеме пройдет уже второе заседание палестино-израильского комитета по вопросам безопасности. На нем должен быть обсужден график вывода подразделений израильской армии из четырех городов, расположенных на Западном берегу реки Иордан.