Шланг длиной в 230 метров и шириной в 25 миллиметров был прикреплен к металлическому тросу и пролегал по дну реки Днестр
Global Look Press

Украинские пограничники обнаружили необычный трубопровод, ведущий с территории их страны в соседнюю Молдавию. Труба, точнее, трубка, ведущая из села в Винницкой области в сопредельное государство, оказалась пластиковой, что тут же навело на версии о ее предназначении.

Шланг длиной в 230 метров и шириной в 25 миллиметров был прикреплен к металлическому тросу и пролегал по дну реки Днестр. Так как обычно на границе с этой республикой правонарушители используют трубопроводы для перекачки спирта, то пограничники предположили, что обнаруженное ими - тоже спиртопровод, передает "Интерфакс".

Сотрудники пограничной службы задокументировали сведения о подготовке к противоправной деятельности и демонтировали этот нелегальный трубопровод.

В общей сложности за последние два года в Винницкой области пограничники уже в шестой раз перехватывают спиртовой транзит. Изъято 12 тонн спирта на общую сумму около 700 тысяч гривен.