Госдепартамент США планирует провести переговоры о выдаче Усамы бен Ладена
Архив НТВ
 
 
 
Со своей стороны, делегация талибов планирует подключить к переговорам специальную группу исламских юристов, которые должны оценить возможность выдачи террориста с религиозной точки зрения
Архив НТВ
 
 
 
В государственном департаменте США подтвердили, что готовы обсуждать вопрос о перемещении бен Ладена в такую страну, где он мог бы быть предан международному правосудию
Архив НТВ

Сегодня должны пройти переговоры между официальными лицами государственного департамента США и представителями "Талибан" о возможной выдаче международного террориста Усамы бен Ладена. В государственном департаменте США подтвердили, что готовы обсуждать вопрос о перемещении бен Ладена в такую страну, где он мог бы быть предан международному правосудию.

Со своей стороны, делегация талибов планирует подключить к переговорам специальную группу исламских юристов, которые должны оценить возможность выдачи террориста с религиозной точки зрения. Однако американская сторона с неохотой восприняла эту инициативу и скептически относится к консультациям с исламскими юристами.

Как стало известно, Вашингтон не намерен отменять санкции против Афганистана вплоть до выдачи международного террориста.