В Индии ученые выясняют средний размер пениса гражданина страны
Архив НТВ.ru
 
 
 
В последнее время участились жалобы мужчин на то, что контрацептическое средство "не выдерживает нагрузки", то есть попросту рвется
Архив НТВ.ru
 
 
 
Ученые утверждают, что размеры презервативов в стране должны отличаться в различных областях Индии
Архив НТВ.ru
 
 
 
Исследование заказано Министерством здравоохранения Индии
Архив НТВ.ru

Министерство здравоохранения обеспокоено тем, что в последнее время участились жалобы мужчин на то, что контрацептическое средство "не выдерживает нагрузки", то есть попросту рвется.

Исследование заказано Министерством здравоохранения Индии.

Ученые утверждают, что размеры презервативов в стране должны отличаться в различных областях Индии.

Н.С. Саксена, руководитель кафедры репродуктивной биологии в индийском Совете медицинских исследований, который координирует проект, говорит, что точное знание "длины и диаметра мужского полового органа в разных районах Индии может сократить число порванных презервативов на 15-20%".

Проект имеет огромное значение, так как в Индии существует правительственная программа по контролю над рождаемостью. Несмотря на это, опросы общественного показывают, что только 3% мужчин используют презервативы.

Ученые рассчитывали на то, что для проведения нового исследования в Индии будут созданы 16 научных центров. Но недостаток средств заставил их ограничить свои опыты территорией только 7 штатов. Опыты будут проводиться в медицинских учреждениях. В каждом из них пройдут наблюдения 300 добровольцев, в основном родственники тех, кто будет находиться на лечении.

Окончание экспериментов запланировано на конец 2002 года.

"Собранные данные будут зафиксированы для научной обработки с помощью цифровой видеокамеры в момент наивысшей эрекции пениса", - заявил доктор Саксена в интервью Ananova.