За похищенного в Грузии российского миротворца требуют выкуп
Архив NEWSru.com
 
 
 
В интересах успешного проведения операции по освобождению миротворца имена похитителей не называются
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Сотрудники российских спецслужб во взаимодействии с грузинскими коллегами установили лиц, похитивших в минувшую субботу рядового-контрактника в Зугдиди, - сказал источник в штабе КСПМ
Архив NEWSru.com

Сотрудники спецслужб России и Грузии ведут переговоры с похитителями военнослужащего миротворческих сил Григория Деревянных о его освобождении. Об этом в понедельник сообщили в штабе коллективных сил по поддержанию мира (КСПМ) в зоне грузино-абхазского конфликта.

"Сотрудники российских спецслужб во взаимодействии с грузинскими коллегами установили лиц, похитивших в минувшую субботу рядового-контрактника в Зугдиди, - сказал источник в штабе КСПМ. - В интересах успешного проведения операции по освобождению миротворца имена похитителей не называются", сообщает ИТАР-ТАСС.

"Однако известно, что за освобождение российского солдата они требуют выкуп в деньгах, - сообщили в штабе. - Известно также, что похитители и миротворец находятся в Зугдиди".

27 сентября Деревянных вместе с двумя сослуживцами на грузовом автомобиле приехал из Гальского района Абхазии в Зугдиди за покупками. Деревянных остался в машине, его товарищи ушли на рынок. Вернувшись, они не застали сослуживца, но обнаружили в машине его шапку и сигареты.

28 сентября Деревянных вышел на телефонную связь со штабом южной зоны безопасности и сообщил, что "жив-здоров, к нему нормально относятся и хорошо кормят". В штабе не назвали возможное местонахождение военнослужащего, но не исключили, что "скоро он вернется к сослуживцам".