В Бостоне сбежавшая из зоопарка горилла напала на маленькую девочку
RTV International
 
 
 
Для поимки, сотрудники зоопарка использовали ружья, заряженные дротиками со снотворным
RTV International
 
 
 
В бостонском зоопарке сбежала горилла. 136-киллограмовое животное по имени Маленький Джо
RTV International
 
 
 
Администрация зоопарка до сих пор не может понять, каким образом Джо сумел выбраться из вольера
RTV International
 
 
 
Вольер Джо окружает 4-метровым глубоким рвом. После предыдущего побега вольер был дополнительно обнесен электрическим забором
RTV International

В бостонском зоопарке сбежала горилла. 136-киллограмовое животное по имени Маленький Джо (его рост 150 сантиметров) выбралось из вольера уже во второй раз за месяц. Если прошлые "побеги" животного обходились без пострадавших, то в этот раз, выбравшись из клетки, Джо напал на маленькую девочку.

Горилла набросилась на 2-летнюю Нию Скотт, повалила ее на землю и прыгнула на нее. Пострадал также молодая девушка, сопровождавшая ребенка, передает информационный портал Ananova со ссылкой на AP.

18-летняя работница зоопарка Кортни Роберстон и 2-летняя Ния прогуливались по зоопарку, когда Джо выбрался на свободу. В результате нападения гориллы Ния получила рваную рану щеки и многочисленные ушибы. Горилла серьезно поцарапала 18-летнюю Кортни и укусила ее за спину.

Маленький Джо провел на свободе еще два часа. Выбравшись с территории зоопарка, Джо отправился бродить по бостонским улицам, где и был пойман. Для поимки, сотрудники зоопарка использовали ружья, заряженные дротиками со снотворным. После этого спящая горилла была посажена обратно в клетку.

Администрация зоопарка до сих пор не может понять, каким образом Джо сумел выбраться из вольера.

Вольер Джо окружает 4-метровым глубоким рвом. После предыдущего побега вольер был дополнительно обнесен электрическим забором.

"Нам очень жаль, что горилла причинила вред детям. Мы не знаем, как ей удалось сбежать, но больше она выставляться перед публикой не будет", - заявил представитель бостонского зоопарка.