Избирательный блок миллиардера Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта" проводит многотысячные предвыборные акции на площади Свободы в центре Тбилиси и в Кутаиси - втором по величине городе Грузии
Reuters
 
 
 
По данным местных СМИ, количество собравшихся на площади в Тбилиси зашкаливает за 100 тысяч человек
Reuters
 
 
 
"Одно из моих обещаний уже выполнено: сегодня вся Грузия стоит вместе... И так мы выполним все наши обещания", - заявил Иванишвили, выразив уверенность в победе своей партии
Reuters

Избирательный блок миллиардера Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта" проводит многотысячные предвыборные акции на площади Свободы в центре Тбилиси и в Кутаиси - втором по величине городе Грузии.

По данным местных СМИ, количество собравшихся на площади в Тбилиси зашкаливает за 100 тысяч человек, передает РИА "Новости".

В понедельник в Грузии пройдут парламентские выборы, на которых оппозиционная коалиция "Грузинская мечта" является главным конкурентом правящей партии "ЕНД" ("Единое национальное движение").

Днем в субботу колонны сторонников оппозиции двинулись из четырех разных районов Тбилиси в сторону площади Свободы. Акция началась в 16:00. Первым на сцену выступил лидер "Грузинской мечты" Иванишвили, который поблагодарил за присутствие всех сторонников и пообещал создать из Грузии "по-настоящему демократическую страну без насилия и страха".

"Одно из моих обещаний уже выполнено: сегодня вся Грузия стоит вместе... И так мы выполним все наши обещания", - заявил Иванишвили, выразив уверенность в победе своей партии.

За час до акции на сцене, которая смонтирована в центре площади, в знак поддержки выступали грузинские эстрадные звезды шоу-бизнеса.

Параллельно с Тбилиси масштабная акция противников власти президента Саакашвили также проходит в Кутаиси.

В пятницу правящая партия "ЕНД" собрала более 60 тысяч сторонников на стадионе "Динамо" в центре Тбилиси. В субботу президент Грузии выступил перед сторонниками в городе Поти, где в очередной раз заявил, что предстоящие выборы станут определяющими для будущего Грузии. Он подчеркнул, что "к власти рвется сила, желающая разрушить все, что было построено за последние девять лет".