В Мосуле женщина в парандже мстит "Исламскому государству": она застрелила двух террористов
Global Look Press

В захваченном боевиками запрещенной в РФ организации "Исламское государство" (ДАИШ) иракском городе Мосул появился мститель: по данным прессы, одна из женщин взялась за оружие и начала убивать террористов.

Как передает Reuters, ссылаясь на местный телеканал, который, в свою очередь, ссылается на свои источники в провинции Ниневия, женщина в парандже застрелила двух боевиков "Исламского государства" на контрольно-пропускном пункте "Ханумана".

Это уже третье подобное нападение на боевиков ИГ в Мосуле за последний месяц. По информации источников, местное руководство террористов объявило о повышении уровня боеготовности. Боевики верят, что эти атаки "неслучайны": их якобы организовали спецслужбы, чтобы расшатать обстановку в Мосуле.

Тем не менее известно, что поймать женщину-мстительницу пока не удалось. Как отмечают иракские СМИ, у многих жителей Мосула есть основания для мести боевикам ИГ, которые казнили или сделали рабами десятки тысяч мирных граждан, передает NEWSru Israel.

Стоит добавить, что в феврале этого года к иракским войскам и противникам ИГ присоединилась "Бригада солнечных дев". В нее вошли около несколько сотен езидок, которым удалось вырваться из сексуального рабства джихадистов и которые мечтают отомстить своим мучителям.

Командир этого отряда капитан Хидар заявляла, что 123 бойца уже принимали участие в боевых действиях, еще 500 заканчивают курс подготовки. По ее словам, в сексуальном рабстве в Мосуле по-прежнему находится около 3,5 тысячи их подруг. "Битва за Мосул позволит нам проверить, из чего мы сделаны. Будет очень нелегко, но мы должны освободить похищенных женщин. Их ждут родные и близкие. Освободив город, мы сможем вернуть их домой", - заявила Хидар.

Как отмечает NEWSru Israel, джихадисты опасаются столкновений с женщинами-бойцами. Согласно поверью, воин Аллаха, погибший от руки женщины, не сможет попасть в рай и насладиться утехами с 72 вечно девственными гуриями.