Президент Азербайджана чувствует себя нормально, но его лечение может продлиться еще месяц
Архив NEWSru.com
 
 
 
Он выступал на торжественном заседании, посвященном 30-летию военного училища им. Джамшида Нахичеванского во дворце "Республика"
НТВ
 
 
 
Его речь транслировалась в прямом эфире национального телевидения, и дважды трансляция прерывалась по причине того, что главе государства стало плохо
НТВ
 
 
 
Он неожиданно схватился за сердце, после чего охрана помогла ему покинуть зал
НТВ
 
 
 
В первый раз трансляция выступления президента по государственному телевидению Азербайджана была прервана на некоторое время
НТВ

Президент Азербайджана Гейдар Алиев проходит лечение дома и чувствует себя нормально. Об этом заявил сын главы государства Ильхам Алиев журналистам в минувший понедельник во время торжественного вечера, посвященного 80-летию покойной жены президента, академика Зарифы Алиевой.

"Лечение президента может продлиться 4-5 недель, поскольку заживление трещины ребра проходит болезненно", - отметил Алиев. По его словам, президент продолжает выполнять все свои функции и регулярно дает необходимые указания членам правительства, передает "Интерфакс".

"Мы, члены семьи, настаиваем, чтобы президент прошел необходимый курс лечения, но вы знаете, что ему трудно что-то приказывать, поэтому окончательное решение будет зависеть от него самого", - сказал Алиев-младший.

21 апреля во время выступления во дворце "Республика", посвященного 30-летию военного училища имени Нахичеванского, у Гейдара Алиева произошло резкое падение артериального давления, в результате чего он потерял равновесие и упал.

Согласно сообщению президентской пресс-службы, распространенному в минувшую субботу, в ходе медицинского обследования у главы государства было обнаружено повреждение мягких тканей в спинной области, а также трещина в шестом левом ребре.