Руководство гонконгского метро решило выяснить, насколько счастливыми чувствуют себя пассажиры подземки
RTV International
 
 
 
Для этого на 19 станциях метро будут установлены специальные терминалы, с помощью которых любой желающий сможет дать оценку своему уровню счастья - от 1 до 10
gunnebo.com
 
 
 
Новые терминалы начнут работать уже в середине следующей недели, выбирать свой уровень счастья нужно будет с помощью универсальной транспортной карты, очень популярной в Гонконге
RTV International

Руководство гонконгского метро решило выяснить, насколько счастливыми чувствуют себя пассажиры подземки. Для этого на 19 станциях метро будут установлены специальные терминалы, с помощью которых любой желающий сможет дать оценку своему уровню счастья - от 1 до 10.

Новые терминалы начнут работать уже в середине следующей недели, выбирать свой уровень счастья нужно будет с помощью универсальной транспортной карты, очень популярной в Гонконге. Все участники опроса автоматически становятся участниками розыгрыша, в котором можно выиграть бесплатную поездку на метро или значок с улыбающейся физиономией, и большой лотереи с более ценными призами, результаты которой будут объявлены в конце июня.

После получения информации об "индексе счастья" пассажира, терминал будет генерировать цитаты, соответствующие его настроению: "когда ты несчастлив, обратись за поддержкой к друзьям" или "улыбнись, ты классно выглядишь" и "счастьем надо делиться", сообщает РИА "Новости".

В конце каждого дня компьютеры будут обрабатывать полученную информацию и выдавать "средний индекс счастья по метро", который будет выводиться на информационные табло в вагонах, а также размещаться на официальном интернет-сайте метрополитена.

По словам представителей компании, они надеются, что новая игра улучшит настроение пассажиров и развлечет их во время поездки.

Гонконгский метрополитен уделяет значительное внимание организации досуга пассажиров. На станциях подземки регулярно проходят выставки, концерты и даже уроки спортивной ходьбы.