Британский принц Уильям, будущий наследник престола, подозревает, что его мать, погибшая в автокатастрофе в 1997 году, стала жертвой дворцового заговора, утверждает отец любовника леди Ди
Reuters
 
 
 
В ходе дополнительного расследования гибели Дианы, которое проводилось в 2007-2008 годах, аль-Файед утверждал, что пара была убита по распоряжению супруга королевы принца Филипа, а также сына королевской четы, наследника престола принца Чарльза
news.siona.ru
 
 
 
Но в результате расследования выяснилось, что причиной автокатастрофы было небрежное вождение, а подозрения в заговоре не имеют оснований. Таким образом, обвинения аль-Файеда были отвергнуты
Архив NEWSru.com

Британский принц Уильям, будущий наследник престола, подозревает, что его мать, погибшая в автокатастрофе в 1997 году, стала жертвой дворцового заговора, утверждает отец любовника леди Ди. "Я думаю, Уильям тоже верит в заговор. У меня есть письма от Уильяма, в которых он признается, что борется с этим", - заявил арабский миллиардер Мохаммед аль-Файед в интервью американской телекомпании WCVB-TV накануне свадьбы принца.

Напомним, сын Мохаммеда Доди аль-Файедр, сопровождая принцессу Диану в тот роковой вечер 31 августа, погиб вместе с ней. По мнению отца аль-Файеда, в заговоре участвовал Анри Поль, водитель автомобиля Mercedes, при крушении которого под мостом Альма в Париже погибли принцесса и ее спутник, а также сам Поль.

В ходе дополнительного расследования гибели Дианы, которое проводилось в 2007-2008 годах, аль-Файед утверждал, что пара была убита по распоряжению супруга королевы принца Филипа, а также сына королевской четы, наследника престола принца Чарльза, поскольку последний был зол на свою бывшую супругу за то, что она встречалась с Доди аль-Файедом.

Но в результате расследования выяснилось, что причиной автокатастрофы было небрежное вождение, а подозрения в заговоре не имеют оснований. Таким образом, обвинения аль-Файеда были отвергнуты.

Мохаммед аль-Файед также рассказал, что поддерживал очень хорошие отношения с Дианой, которая любила его семью. Выступая накануне запланированной на пятницу свадьбы принца Уильяма с Кэтрин Миддлтон, аль-Файед сказал, что, по его мнению, Диана одобрила бы выбор своего сына. "Диана бы полюбила ее - ведь в ней нет снобизма, она происходит из семьи среднего класса", - пояснил арабский бизнесмен.

Он не уверен, что принц Уильям, который стоит следующим в очереди на престол за своим отцом принцем Чарльзом, подходит для роли, которую должен играть в королевской семье. "Уильяму нравится американский образ жизни. В английском же слишком много правил", - пояснил он.

Сам он не был приглашен на свадьбу. По словам аль-Файеда, жених хотел бы его пригласить, но королевская семья не позволила этого. Дед Уильяма, принц Филип, особенно не хотел бы видеть на свадьбе аль-Файеда. На вопрос журналистки, пошел бы он на свадьбу, аль-Файед ответил: "Да. Если бы получил приглашение".

Аль-Файед редко дает интервью. Даже на этот раз в своем лондонском доме он принял корреспондентку телеканала, но не позволил снять интервью на видео.