В результате взрыва, прогремевшего в понедельник в турецком городе Анталья легко ранены двое россиян
Euronews
 
 
 
Взрыв произошел в районе муниципального делового центра на стоянке мотоциклов в центральном районе Антальи
Euronews
 
 
 
Взрывчатка, по информации полиции, находилась в багажнике мотоцикла, использующегося для доставки продуктов ресторанов быстрого питания
Euronews
 
 
 
По сообщению пресс-атташе Управления безопасности Антальи Акифа Актуга, погибли три и ранения получил 21 человек
Euronews
 
 
 
В свою очередь агентство "Доган" сообщило о 71 раненом и 4 убитых, а телеканал Эн-Ти-Ви заявил о 20 пострадавших и трех погибших. В настоящее время власти Турции уточняют общее число пострадавших
Euronews
 
 
 
По сообщениям турецкой печати, власти рассматривают в качестве основной версию о теракте. Как сообщило агентство "Доган", полиция разыскивает двух человек, возможно, причастных к взрыву
Euronews
 
 
 
Пока ни одна из действующих в Турции радикальных группировок не взяла на себя ответственность за взрыв в Анталье
Euronews

В результате взрыва, прогремевшего в понедельник в турецком городе Анталья, легко ранены двое россиян. Об этом во вторник сообщил консул РФ в Анталье Сергей Алифанов.

По его словам, "Дмитрий Максимов 1976 года рождения, уроженец города Химки, получил осколочное ранение в кисть руки, Ольга Перевезенцева 1980 года рождения из города Балашиха получила контузию. Им оказана необходимая медицинская помощь, и они направлены к местам их отдыха", сообщает ИТАР-ТАСС.

Взрыв произошел в районе муниципального делового центра на стоянке мотоциклов в центральном районе Антальи. Взрывчатка, по информации полиции, находилась в багажнике мотоцикла, использующегося для доставки продуктов ресторанов быстрого питания.

- Россияне начали отказываться от поездок в Турцию

Информация о пострадавших противоречивая. Как сообщил в понедельник ИТАР-ТАСС консул РФ в Анталье Сергей Алифанов, в результате взрыва четыре человека погибли и 65 получили ранения. По сообщению пресс-атташе Управления безопасности Антальи Акифа Актуга, погибли три и ранения получил 21 человек.

В свою очередь агентство "Доган" сообщило о 71 раненом и 4 убитых, а телеканал NTV заявил о 20 пострадавших и трех погибших. В настоящее время власти Турции уточняют общее число пострадавших.

По сообщениям турецкой печати, власти рассматривают в качестве основной версию о теракте. Как сообщило агентство "Доган", полиция разыскивает двух человек, возможно, причастных к взрыву.

Ответственность за взрывы в Стамбуле и на курорте Мармарис взяла на себя группировка "Соколы освобождения Курдистана". "Соколы освобождения" считаются группировкой, отколовшейся от объявленной в Турции вне закона Рабочей партии Курдистана.

Тем временем турецкая полиция задержала мужчину, которого подозревают в подготовке теракта в городе Измире, сообщают во вторник местные СМИ. Предположительно он имеет отношение к запрещенной Курдской рабочей партии, на которую власти возлагают ответственность за серию взрывов, произошедших за последние сутки в Стамбуле, Мармарисе и Анталье.