По официальным данным, Гвазава был ранен в голову в результате возможной засады на трассе Тбилиси-Табахмела. Его доставили в тяжелом состоянии в клинику Ингороква
Vesti.az
 
 
 
На место нападения приезжал глава МВД Грузии Георгий Мгебришвили. В прокуратуре Грузии заявили, что дело возбуждено по факту умышленного убийства, а также незаконного ношения и хранения оружия
Архив NEWSru.com
 
 
 
Источники грузинских СМИ при этом утверждают, что мог произойти несчастный случай. Якобы генерал-майор Гвазава мог по неосторожности убить своего родственника, а потом пытаться покончить с собой
Фото NEWSru.com

На бывшего заместителя министра внутренних дел Грузии Левана Гвазава осуществлено нападение близ Тбилиси, сообщает прокуратура Грузии в субботу. Он получил ранение головы, при нападении погиб сопровождавший его Резо Каломлецави. При этом "Интерфакс" со ссылкой на местные СМИ сообщает, что не исключена попытка самоубийства после случайного выстрела в Каломлецави.

По официальным данным, Гвазава был ранен в голову в результате возможной засады на трассе Тбилиси-Табахмела. Его доставили в тяжелом состоянии в клинику Ингороква.

В прокуратуре отметили, что состояние бывшего замминистра тяжелое, он подключен к аппарату искусственного дыхания и находится в коме. Находящиеся в клинике родственники раненого не комментируют причины нападения.

На место нападения приезжал глава МВД Грузии Георгий Мгебришвили. В прокуратуре Грузии заявили, что дело возбуждено по факту умышленного убийства, а также незаконного ношения и хранения оружия.

Убитый Резо Каломлецави являлся его родственником и бывшим полицейским.

Источники грузинских СМИ при этом утверждают, что мог произойти несчастный случай. Якобы генерал-майор Гвазава мог по неосторожности убить своего родственника, а потом пытаться покончить с собой. По данным СМИ, в автомашине также был еще один человек, которого уже допросили.