"Аль-Каида" провела испытания оружия массового поражения
Архив NTVRU.com
 
 
 
Британским переводчикам удалось расшифровать документы, найденные в Кабуле в прошлом месяце
Архив NTVRU.com
 
 
 
В документах говорится, что "Аль-Каида" проводила предварительные эксперименты на животных
Архив NTVRU.com
 
 
 
Боевики изучали процесс изготовления смертельно опасного токсина бутулин в упаковках, каждая из которых содержала бы достаточное количество яда для убийства двух тысяч человек
Архив NTVRU.com

Британская газета The Times пишет в суботу, что террористическая организация "Аль-Каида" испытывала на территории Афганистана химическое и биологическое оружие.

Британским переводчикам удалось расшифровать документы, найденные в Кабуле в прошлом месяце. В них говорится, что международная террористическая организация "Аль-Каида" не только проводила исследования по использованию ядерного, биологического и химического оружия против Запада, а также проводила предварительные эксперименты на животных.

Выводы экспертов, изучивших фотокопии этих документов, только подтвердили эти опасения. Члены "Аль-Каиды" действительно овладели технологией изготовления атомного и химического оружия и даже провели несколько экспериментов на подопытных кроликах.

Боевики изучали процесс изготовления смертельно опасного токсина бутулин в упаковках, каждая из которых содержала бы достаточное количество яда для убийства двух тысяч человек, передает НТВ.

Как пишет Times, "Аль-Каида" имела достаточно материалов даже для создания низкопробной и маломощной ядерной бомбы.

К сожалению, никто не знает, где именно боевики испытывали свое оружие, а главное √ где оно находится теперь.