Группа спасателей МЧС Киргизии ведет в Алайском районе поиск 39-летнего российского туриста, попавшего под лавину, сообщает в субботу пресс-служба республиканского МЧС
МЧС КР

Группа спасателей МЧС Киргизии ведет в Алайском районе поиск 39-летнего российского туриста, попавшего под лавину, сообщает в субботу пресс-служба республиканского МЧС.

По данным чрезвычайного ведомства, накануне вечером в высокогорном ущелье Жаны-Айдар-Така снежная лавина накрыла одного из членов российской туристической группы, прибывшей в Киргизию 23 декабря. Предположительно он погиб, сообщает РИА "Новости".

"В настоящий момент на месте ЧП работает отряд спасателей МЧС, которые ведут поиски тела 39-летнего жителя Москвы", - сообщает пресс-служба.

МЧС Киргизии ранее распространило штормовое предупреждение в связи с высокой лавиноопасностью в высокогорных районах республики. За последние дни в стране под лавинами погибли уже несколько человек. В прошлые выходные лавина накрыла 23 школьников, которые катались на санях и лыжах. Две девочки погибли, восемь детей получили различные травмы, один из них до сих пор находится в крайне тяжелом состоянии.