Число жертв взрывов боеприпасов в столице Нигерии Лагосе может достичь 2 тысяч человек
EuroNews
 
 
 
Газеты приводят свидетельства очевидцев, противоречащие официальным данным, согласно которым в результате пожара погибло около 600 человек
EuroNews
 
 
 
По данным властей, 580 человек утонули, спасаясь от огня в канале рядом с кварталом, где начался пожар, а еще около 20 человек сгорели заживо
EuroNews
 
 
 
Правительственные источники заявляют, что превышение официальной статистики погибших является "чистой спекуляцией" и "не соответствует действительности"
EuroNews
 
 
 
Причиной трагедии стал пожар, вспыхнувший на складе оружия и боеприпасов
EuroNews
 
 
 
Склад вооружения расположен в одном из центральных густонаселенных районов крупнейшего города Африки, рядом с арсеналом размещены военные казармы и жилые кварталы
EuroNews
 
 
 
Военные категорически исключают циркулировавшую первоначально версию о попытке военного переворота
EuroNews

Число жертв взрывов боеприпасов в столице Нигерии Лагосе может достичь 2 тысяч человек. Об этом пишет во вторник нигерийская пресса.

Газеты приводят свидетельства очевидцев, противоречащие официальным данным, согласно которым в результате пожара погибло около 600 человек, передает "Интерфакс".

В то же время правительственные источники заявляют, что подобное превышение официальной статистики погибших является "чистой спекуляцией" и "не соответствует действительности".

По данным властей, 580 человек утонули, спасаясь от огня в канале рядом с кварталом, где начался пожар, а еще около 20 человек сгорели заживо.

Как сообщалось ранее, причиной трагедии стал пожар, вспыхнувший на складе оружия и боеприпасов. Склад вооружения расположен в одном из центральных густонаселенных районов крупнейшего города Африки, рядом с арсеналом размещены военные казармы и жилые кварталы.

Комментируя произошедшее, военные категорически исключают циркулировавшую первоначально версию о попытке военного переворота. Причиной трагедии, по имеющейся информации, послужил пожар, вспыхнувший в районе, который непосредственно примыкает к складам оружия. Взрывы продолжались примерно два часа. Возникший пожар удалось ликвидировать только утром.