Эстонская эксремалка, усадив в угнанную Mazda еще девять друзей, протаранила в сельский склад
Архив NEWSru.com

Полиция Эстонии задержала 17-летнюю девушку, которая вместе со своими друзьями устроила экстремальную езду на угнанных автомобилях. За сутки он угнала два автомобиля, и, посадив в один из них девять друзей, врезалась в сельский склад.

Как сообщили "Интерфаксу" в отделении полиции Пылваского уезда на юго-востоке страны, в минувшую субботу девушка угнала автомобиль Mazda 6.

Посадив в легковушку еще девять подростков, она отправилась кататься. Однако на одном из поворотов, будучи на коленях у юноши, девушка не справилась с управлением, после чего машина протаранила насквозь стену складского помещения одного из хуторов.

В результате инцидента легко пострадала одна из 14-летних пассажирок, которую после оказания первой медицинской помощи отпустили домой.

"Для полиции Эстонии это первый случай, когда в машине находилось столько людей во время аварии. Да и вообще столько людей задерживать в одной машине дорожной полиции еще не приходилось", - отметила представитель Пылваской полиции.

Однако на этом приключения любительницы экстремальной езды на угнанных машинах не закончились. В воскресенье вечером с помощью 15-летнего подростка она угнала ВАЗ-21011.

Машину нашли в понедельник утром в лесу в пяти километрах от места угона. На сей раз автомобиль и трое пассажиров на пострадали. Сейчас все юные угонщики задержаны и допрашиваются в полиции.