Премьер-министр Польши Ярослав Качиньский сломал левую руку
gazeta.pl
 
 
 
Президент Польши Лех Качиньский назначил своего брата-близнеца Ярослава премьер-министром в июле прошлого года
gazeta.pl
 
 
 
Партия Качинького "Право и справедливость" имеет в Сейме (парламенте Польши) всего 153 из 460 мест и полностью зависит от своих партнеров по правительственной коалиции
Euronews

Премьер-министр Польши Ярослав Качиньский сломал левую руку. Об этом в понедельник сообщил пресс-секретарь польского правительства Ян Дзедзичак. По его словам, инцидент произошел в воскресенье вечером.

Несчастный случай с главой польского правительства произошел, когда он направлялся на мессу в часовню президентского дворца. Качиньский поскользнулся, потерял равновесие и упал.

Как сообщается, премьеру понадобилась помощь хирургов. Инцидент не помешает Качиньскому провести на этой неделе большинство запланированных мероприятий, добавил представитель кабинета министров.

Президент Польши Лех Качиньский назначил своего брата-близнеца Ярослава премьер-министром в июле прошлого года. Партия Качинького "Право и справедливость" имеет в Сейме (парламенте Польши) всего 153 из 460 мест и полностью зависит от своих партнеров по правительственной коалиции.