Российский лайнер с "подозрительными пассажирами" проверяют в аэропорту Тель-Авива, были подняты боевые самолеты
math.fce.vutbr.cz

Самолет авиакомпании "Трансаэро", выполнявший в пятницу рейс по маршруту Москва - Тель-Авив, проходит проверку в аэропорту имени Бен-Гуриона на предмет террористической угрозы. Во время полета один из пассажиров рейса сообщил экипажу о том, что несколько человек на борту ведут себя неадекватно. Экипаж, в соответствии с инструкциями, доложил об этом наземным службам, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу авиакомпании. В сопровождении истребителей самолет приземлился в аэропорту имени Бен-Гуриона. Спецслужбы начали проверку пассажиров и самолета. Информацией о результатах проверки компания пока не располагает.

Как сообщили агентству ИТАР-ТАСС в аэропорту, обратный вылет борта задерживается "по причинам безопасности" на неопределенное время.

После сообщения пилотов навстречу российскому лайнеру были подняты в воздух израильские боевые самолеты, сообщает NEWSru Israel.

Отметим, что 11 апреля, из-за сбоя связи израильские истребители были подняты в воздух на перехват американского Boeing.

Отметим также, что 13 апреля российские пилоты предотвратили катастрофу двух самолетов в небе над аэропортом имени Бен-Гуриона. Самолет турецкой авиакомпании TTH на взлете едва не столкнулся с заходившим на посадку самолетом "Российских авиалиний". Диспетчер приказал российскому пилоту резко взять влево. Катастрофа была предотвращена только благодаря быстрой реакции российских пилотов.