Паника из-за некого загадочного животного, которое нападает на людей и животных, докатилась до Киева
atn.kharkov.ua
 
 
 
Речь идет о так называемой "чупакабре", которую не так давно видели во Львовской, Черкасской и Киевской областях, а на днях она якобы появилась в селе Троещина, которое граничит с одноименным микрорайоном украинской столицы
atn.kharkov.ua
 
 
 
У одной соседки она поела почти всех кроликов, а у второй даже кота убила
atn.kharkov.ua

Паника из-за некоего загадочного животного, которое нападает на людей и животных, докатилась до Киева. Речь идет о так называемой "чупакабре", которую не так давно видели во Львовской, Черкасской и Киевской областях, а на днях она якобы появилась в селе Троещине, которое граничит с одноименным микрорайоном украинской столицы, сообщает NEWSru.ua.

"У одной соседки она поела почти всех кроликов, а у второй даже кота убила", - рассказала газете "Сегодня" жительница села Троещины по имени Нина. По словам ее соседей, похожа "чупакабра" на пса, метр высотой, с огромными горящими глазами, и очень сильно воняет.

В селе говорят, что выходит на охоту этот монстр только ночью. "Мы с мужем ночью дежурим возле кроликов и кур, а вдруг поубивает? Мужчины решили, что будут на нее охотиться, но пока так ее и не увидели", - сказала женщина.

- В США раскрыта тайна "чупакабры", терроризировавшей фермеров
- Неизвестное животное устрашающего вида нашли в Канаде (ФОТО)

"Чупакабра" давно уже перестала быть демонологическим персонажем исключительно Латинской Америки. Уже несколько лет как эта неведомая тварь распространила ареал своего обитания на Россию, а в минувшем 2009 году прошлась по сельским подворьям в нескольких областях Украины, отмечает NEWSru.ua.

В прошлом году неизвестная тварь держала в страхе почти всю Западную Украину. Свидетельством тому остались многочисленные тушки убитых кроликов, цыплят, покусанные свиньи и даже следы от мощных челюстей на деревянных будках и заборах. Появились даже обнаруженные местными жителями останки, приписываемые чудовищу.

В июне этого года "чупакабру" видели в Корсунь-Шевченковском районе Черкасской области. Охотясь, животное разгибало толстые прутья решетки крольчатника или курятника, душило и высасывало кровь из кур и кроликов.

В марте в селе Бобовище Мукачевского района Закарпатской области кто-то передавил сотню кроликов. Крестьяне считают, что в селе появилась "чупакабра". Странного зверя размером с собаку и с длинным пушистым хвостом увидел на своем дворе местный житель.

Ранее в Ривненской области сотрудники милиции совместно с тремя десятками охотников провели облаву на таинственное животное, которое нападает на кур и кроликов, а иногда и на людей. И это далеко не все места, где видели монстра.

Новости о полумифическом существе, которое сосет кровь у домашних животных, приходили и из России. Таинственный кровосос объявился в 2006 году под Оренбургом. На хуторах фермерские семейства лишились десяток индюшек, овец и коз. По свидетельству селян, на горлах задранных животных находили следы двух укусов, похожих на пулевые ранения.

Предположения, что это может быть волк или рысь, были отвергнуты. Во-первых, волки и собаки едят мясо, обгладывают туши, а загадочная тварь лишь выпивала кровь. Разумного объяснения этому феномену так и не нашли, местные жители все списали на "чупакабру".

"Чупакабра", или "козий вампир", - феномен, появившийся в середине 1995 года в горах Пуэрто-Рико. Что-то странное убивало весь скот внутри и вокруг города Канованаса, выпивая всю их кровь. Когда были обнаружены трупы, кровь оказалась высосанной через одну или две маленьких раны-отверстия (как укол иглой). "Ранки обычно диаметром примерно с соломинку и от трех до четырех дюймов длиной", - рассказывал местный ветеринар, который осмотрел несколько трупов жертв.

Домохозяйка, увидевшая нападение "чупакабры", описала зверя как клыкастое, кенгуруподобное существо со злыми красными глазами. Другой свидетель сказал, что существо было "около трех или четырех футов высотой (90-120 см) с кожей как у динозавра. У него были яркие красные глаза размером с куриные яйца, длинные клыки и шипы, расположенные сзади на голове и далее вниз по спине".

По словам пастухов, на животных и птиц нападает загадочный зверь высотой 1 - 1,2 метра. Многие отмечают, что передние конечности у него маленькие, некоторые видят еще и крылья. Или гребень на спине. Туловище у "чупакабры" то ли как у рептилии, то ли как у собаки, голова продолговатая, лапы - с перепонками между пальцами, мягкая шерсть, как у летучей мыши.

Однако достоверность существования "чупакабры" пока не доказана. Ученые в существование зверя-вампира не верят и проводят аналогии со снежным человеком, о котором все знают, но никто не видел. Некоторые из них полагают, что это, скорее всего, гибрид волка и собаки.