Итальянский кардиохирург сделал сложную операцию тяжело больному пациенту и через несколько минут скоропостижно скончался от сердечнососудистого заболевания
ilgazzettino.it

Итальянский кардиохирург сделал сложную операцию тяжело больному пациенту и через несколько минут скоропостижно скончался от сердечнососудистого заболевания, сообщает РИА "Новости".

Инцидент произошел в минувшую субботу, 25 июня, в больнице города Ро под Миланом. Около шести часов утра 49-летний кардиолог Винченцо Капаккионе был срочно вызван в клинику для проведения операции. Он примчался на работу и сразу же пошел в операционную, хотя и жаловался коллегам на небольшую боль в области груди.

Операция 70-летнему пациенту, которого доставили в клинику с инфарктом в критическом состоянии, продолжалась почти четыре часа, но прошла весьма успешно. После того, как больного увезли из операционной, Капаккионе успел только снять резиновые перчатки и спуститься на первый этаж, где буквально упал замертво.

Усилия коллег, пытавшихся реанимировать кардиохирурга, не увенчались успехом. Результаты вскрытия пока не известны, но, судя по всему, врач умер в результате разрыва аорты.

"В то утро он думал только о том, чтобы спасти пациента. Он вел себя как настоящий врач", - рассказал один из коллег Капаккионне.

У кардиохирурга остались три дочери.