Венесуэльское телевидение показало видеоматериал о встрече главы государства Уго Чавеса с кубинским лидером Фиделем Кастро
Global Look Press

Венесуэльское телевидение показало вечером в минувший вторник, 28 июня, видеоматериал о встрече главы государства Уго Чавеса с кубинским лидером Фиделем Кастро.

Как известно, президент Венесуэлы проходит в Гаване курс послеоперационной реабилитации.

На видеокадрах, сделанных в кубинской столице, Уго Чавес и Фидель Кастро, одетые в гражданскую одежду, оживленно беседуют, передает ИТАР-ТАСС.

Рядом с ними на заднем плане видна дочь венесуэльского президента Росинес, которая на прошлой неделе прилетела в Гавану, чтобы проведать отца.

Уго Чавес выглядит вполне здоровым, хотя и слегка похудевшим.

Одновременно местное телевидение продемонстрировало несколько фотографий, запечатлевших Уго Чавеса и Фиделя Кастро стоящими в саду, который, возможно, примыкает к клинике, где проходит курс лечения венесуэльский лидер.

На одном из снимков они рассматривают последнюю полосу газеты, в которой угадывается свежий номер "Гранмы" - печатного органа компартии Кубы.

В конце прошлой недели выходящая в США испаноязычная газета El Nuevo Herald со ссылкой на "источники в разведке" сообщила, что венесуэльский президент болен раком простаты.