В США самолет врезался в двухэтажный жилой дом: погибли три человека
7News Boston WHDH-TV

В американском городе Плейнвилл (штат Массачусетс) легкомоторный частный самолет упал на двухэтажный особняк, в результате погибли три человека, сообщает The Boston Herald.

Инцидент произошел в минувшее воскресенье около 17:45 по местному времени (00:45 понедельника по Москве). На борту самолета Beechcraft BE36 в момент инцидента находились три человека. По данным полиции, все трое - пилот и два пассажира, в том числе ребенок, погибли, сообщает The Boston Globe.

В результате крушения самолета дом загорелся. По данным полиции, никто из жильцов по счастливой случайности не пострадал, хотя в момент инцидента они находились дома. Семья - двое взрослых и двое детей - смогла выбраться из особняка после того, как в нем начался пожар.

Причина крушения самолета, который вылетел накануне из Ланкастера (штат Пенсильвания), неизвестна. Полиция ведет расследование инцидента. Сайт 7News WHDH опубликовал видео, на котором можно оценить масштаб разрушения особняка.

В США подобные инциденты не редкость. Так, в конце прошлого года всего за неделю произошли сразу две аналогичные трагедии. В городе Сейнт-Саймонс-Айленд (штат Джорджия) легкомоторный самолет врезался в жилой дом неподалеку от взлетно-посадочной полосы аэропорта Малколм Маккинон. В результате инцидента погиб пилот - 68-летний Джеймс Рональд Вуд.

Незадолго до того в штате Мэриленд самолет упал на жилой двухэтажный дом, в котором находилась 36-летняя женщина и двое ее маленьких сыновей. Жертвами аварии стали шесть человек - жильцы и три человека, находившиеся на борту.