В Калифорнии выявлены четыре случая атипичной пневмонии
RTV International
 
 
 
За период начала военных операций в Ираке количество рейсов американских компаний в страны тихоокеанского региона сократилось на 13 процентов
Архив NEWSru.com
 
 
 
В международных аэропортах трех городов Калифорнии, Лос-Анджелесе, Сан-Франциско и Сан-Хосэ, в которые прибывают самолеты из стран ЮВА, организована специальная служба, фиксирующая всех больных с признаками атипичной пневмонии
RTV International

По данным Управления здравоохранения штата Калифорнии, в округе Санта-Клара выявлены четыре случая заболеваний с признаками атипичной пневмонии: высокая температура, кашель, симптомы удушья, нетипичные рентгеновкие показатели. Все пациенты возвратились в США из стран Азии, сообщает РИА "Новости".

За период начала военных операций в Ираке количество рейсов американских компаний в страны тихоокеанского региона сократилось на 13 процентов. Отрицательным в этих показателях является ущерб, наносимый экономике США. Положительным - сокращение разносчиков болезни с фатальным исходом. Тем не менее самолеты продолжают совершать посадки в калифорнийских аэропортах, поставляя новых пациентов с угрожающим заболеванием.

В международных аэропортах трех городов Калифорнии, Лос-Анджелесе, Сан-Франциско и Сан-Хосэ, в которые прибывают самолеты из стран ЮВА, организована специальная служба, фиксирующая всех больных с признаками атипичной пневмонии.