агенты ЦРУ ведут операцию по уничтожению приближенных Хусейна
Архив NEWSru.com

Агенты ЦРУ и специальные подразделения армии США проводят в настоящее время специальные операции в иракских городах, уничтожая ближайших сторонников Саддама Хусейна. Об этом сегодня сообщает The Washington Post . По данным газеты, полученным от официальных представителей США, к ним отнесены представители партии "Баас" и командиры Республиканской гвардии.

The Washington Post приводит мнение одного из своих источников, который высказывает предположение, что ряд взрывов, которые слышались в Багдаде, - это не разрывы бомб и ракет, а взрывные устройства, установленные такими командами. Издание отмечает, что представители ЦРУ традиционно воздерживаются от комментариев подобных сообщений.

The Washington Post также сообщает, что подразделения ЦРУ и спецназовцев пытаются организовать местные племена на севере страны на вооруженную борьбу с иракским режимом. Мобильные группы, действующие в иракском тылу, также ищут оружие массового поражения, определяют убежища иракских лидеров и наводят на них авиацию, пишет газета.

Иракская сторона пока не заявляла о том, что отмечала какие-то подозрительные передвижения в городах, подконтрольных Хусейну.