В Италии вышел в свет первый номер восьмиполосного издания "Россия сегодня", приложения к популярной ежедневной столичной газете La Repubblica, одной из самых влиятельных в стране
taekwondolupi.it

Сегодня в Италии вышел в свет первый номер восьмиполосного издания "Россия сегодня" - приложения к популярной ежедневной столичной газете La Repubblica, одной из самых влиятельных в стране.

Выпуск подготовлен "Российской газетой" (Москва) и продолжает успешный международный проект ее иностранных публикаций, передает ИТАР-ТАСС.

Издатели сообщают, что "ежемесячная вкладка отныне будет распространяться внутри тиража La Repubblica в Риме и Милане каждый последний понедельник месяца. Цель проекта - повышение осведомленности итальянской общественности о событиях в России.

Начиная с августа 2010 года, "Россия сегодня" (Russia oggi) будет также представлена в виде специального раздела на сайте итальянской газеты".

Это уже восьмая информационная вкладка, подготовленная "Российской газетой" для зарубежных партнеров. Они публикуются совместно с редакциями ведущих СМИ в США, Великобритании, Франции, Индии, Бразилии, Болгарии и Аргентине.

Первый номер, поступивший в киоски и подписчикам, представляет широкую иллюстрированную панораму сообщений о жизни современной России, ее политике, экономике и культуре.

Вот лишь некоторые материалы выпуска, подготовленные российскими и итальянскими авторами: "Как СССР сражался с нацизмом" (страницы истории, в рубрике "Ко Дню Победы"), "Сочи - олимпийская метаморфоза", "Революция часовых поясов", "На пороге новой весны (Дм.Медведев и программа экономической модернизации)", "Москва хочет связать Азию с Европой".

В номере также опубликован обзор российской прессы и популярные рецепты русской кухни.

Как подчеркнули в беседе с корреспондентом российского информагентства выпускающие редакторы La Repubblica, газета уверена в успехе этого издательского начинания, особенно в связи с предстоящим Годом России в Италии-2011.