Студентка из итальянского города Падуя написала книгу "Я объясню вам, почему я его желаю", которую посвятила президенту Ирана Махмуду Ахмади Нежаду. Как пишет InoPressa.Ru со ссылкой на Corriere della Sera, книга уже стала событием
НТВ

Студентка из итальянского города Падуя написала книгу "Я объясню вам, почему я его желаю", которую посвятила президенту Ирана Махмуду Ахмади Нежаду. Как пишет InoPressa.Ru со ссылкой на Corriere della Sera, книга уже стала событием.

Студентка первого курса отделения литературы Сильвия Валерио объясняет: иранский президент влечет ее, "потому что он не ассоциируется с компромиссным режимом, потому что его рот не наполнен такими словами, как "права", "достоинство", "пособия", "мир", "спокойствие", "свобода", потому что он последний еретик нашего времени, отрицает Холокост и подумывает применить атомную бомбу, потому что он подавляет оппозицию, потому что угрожает Америке, потому что запрещает женщинам ходить с непокрытой головой, потому что позволяет себе отвечать пренебрежительной улыбкой на недовольные гримасы людей всех цветов и положений". Она находит ультраконсерватора Махмуда Ахмади Нежада чувственным, заключает автор статьи.

Сильвия Валерио утверждает, что ее книга и ее заявления - это не провокация. "Если бы я хотела спровоцировать, то выбрала бы бен Ладена". Но ей нравится Ахмадинежад, именно ему она хочет подарить свою девственность. 19-летняя жительница Падуи возмущается, когда иранского президента называют фашистом. По ее словам, еще немного, и к числу фашистов припишут Александра Македонского, Тиберия, Калигулу, Нерона и так далее.

Чтобы оправдать свой выбор, Сильвия вспоминает о разочарованиях, которые она испытала с итальянскими мужчинами: 50-летним учителем танго, преподавателем философии и так далее. Отвечая на вопрос о том, что она будет делать, ведь Ахмади Нежад не терпит писательниц в своей стране, Сильвия сказала: "Я не буду писательницей - в мире, где не о чем сокрушаться, можно отказаться и от сочинительства". Она готова носить хиджаб и вообще не понимает, почему женщины так негодуют по поводу платка, когда существуют более серьезные проблемы. А ноги? "Они только для него, как и все остальное. Господин президент, я дарю это Вам..."