Вертолет типа Super Puma рухнул на территории граничащего с Колумбией штата Апуре на юго-западе государства. На место происшествия выехала следственная комиссия. Причина крушения пока неизвестна
princeoliver.com

Военный вертолет разбился в четверг в Венесуэле, погибли семь военнослужащих, сообщает AP со ссылкой на заявление генерального штаба местных вооруженных сил.

Вертолет типа Super Puma рухнул на территории граничащего с Колумбией штата Апуре на юго-западе государства. На место происшествия выехала следственная комиссия. Причина крушения пока неизвестна.

Погибшие принимали участие в войсковой операции, направленной на пресечение деятельности контрабандистов наркотиков, сообщает ИТАР-ТАСС. К месту крушения вылетела группа экспертов во главе с командующим военно-воздушными силами южноамериканской страны Пересом Эскалоной.

В середине марта министр обороны Венесуэлы Энри Ранхель Сильва сообщил о проведении крупномасштабной операции "Сентинела" ("Часовой") на линии границ с Колумбией, Гайаной и Бразилией. Особенно сложная ситуация сложилась за последние годы на границе Венесуэлы с Колумбией, протяженность которой превышает 2 тысячи километров.

На ее труднодоступных участках активно действуют колумбийские наркомафии, использующие венесуэльскую территорию для того, чтобы скрываться от колумбийских правоохранительных органов.