Десятки торнадо обрушились на штаты Среднего Запада США. Разрушены или повреждены сотни домов в штатах Огайо, Индиана, Канзас, Айова и Миннесота
Стоп-кадр видео WHIO / www.youtube.com
 
 
 
Десятки тысяч семей остались без света. Наибольший ущерб нанесен стихией населенным пунктам в Индиане и Огайо, где погиб 1 человек, еще по меньшей мере 130 жителей получили ранения
Стоп-кадр видео WHIO / www.youtube.com
 
 
 
В Огайо больше всего пострадали города Дейтон и Селина, на нее приходится единственная жертва: погиб пожилой мужчина, в дом которого воронка закинула автомобиль. В Дейтоне разрушены около 400 строений
Стоп-кадр видео WSB-TV / www.youtube.com

Десятки торнадо обрушились на штаты Среднего Запада США. Разрушены или повреждены сотни домов в штатах Огайо, Индиана, Канзас, Айова и Миннесота. Десятки тысяч семей остались без света. Наибольший ущерб нанесен стихией населенным пунктам в Индиане и Огайо, где погиб один человек, еще по меньшей мере 130 жителей получили ранения.

В Огайо больше всего пострадали города Дейтон и Селина, на нее приходится единственная жертва: погиб пожилой мужчина, в дом которого воронка закинула автомобиль. В Дейтоне разрушены около 400 строений, сообщает The Weather Channel.

Десятки домов повреждены в штате Канзас. Здесь пока известно о 12 раненых в городе Лоренс, несколько человек получили травмы в городе Линвуд.

Ненастная погода достигла и северо-восточных районов страны. Несколько торнадо зафиксированы в штате Пенсильвания. Пострадали населенные пункты в округе Беркс.

По данным Национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA), в этом году жертвами торнадо в стране стали уже 38 человек, из которых 23 погибли в начале марта в округе Ли штата Алабама. За весь 2018 год в США произошло 10 смертельных случаев из-за смерчей, а годом ранее погибли 35 человек.

Селина, штат Огайо:

Дейтон, штат Огайо:

Округ Грант, штат Индиана:

Линвуд, штат Канзас:

Чарльз Сити, штат Айова:

Тауншип Каернарвон, Пенсильвания: