В Кению прибыли израильские и американские следователи
RTV International
 
 
 
Трое американских представителей, подъехавших к зданию отеля на автомашинах с дипломатическими номерами, начали фотосъемку на территории отеля, где произошедший в четверг мощный взрыв унес жизни 12 человек, а также 3 террористов-смертников
RTV International
 
 
 
Спустя несколько минут 8 израильских представителей в штатском в сопровождении 15 коллег в униформе прибыли на место происшествия, где со вчерашнего дня продолжают работать кенийские следователи
RTV International
 
 
 
Между тем благодаря налаженному минувшей ночью воздушному мосту между Израилем и Момбасой удалось доставить на родину тела погибших, а также раненых и уцелевших после теракта израильтян
RTV International
 
 
 
Началась эвакуация из Кении всех желающих выехать израильтян
RTV International

Израильские и американские следователи прибыли в пятницу утром на место теракта, совершенного накануне в отеле Paradise близ города Момбаса в Кении, сообщает корреспондент AFP.

Трое американских представителей, подъехавших к зданию отеля на автомашинах с дипломатическими номерами, начали фотосъемку на территории отеля, где произошедший в четверг мощный взрыв унес жизни 15 человек, в том числе трех террористов-смертников.

Спустя несколько минут восемь израильских представителей в штатском в сопровождении 15 коллег в униформе прибыли на место происшествия, где со вчерашнего дня продолжают работать кенийские следователи.

Между тем благодаря налаженному минувшей ночью воздушному мосту между Израилем и Момбасой удалось доставить на родину тела погибших, а также раненых и пожелавших выехать из Кении израильтян.

Как сообщил представитель МИД Израиля Гилад Мило, находящийся в Момбасе, четыре транспортных самолета израильских ВВС доставили в Момбасу врачей, психологов и следователей полиции. Обратными рейсами в Израиль были доставлены тела трех погибших, а также 15 раненых и еще 235 пассажиров, в числе которых около 140 туристов из отеля Paradise. Как подчеркнул Гилад Мило, началась эвакуация из Кении всех желающих выехать израильтян.

Была также вывезена одна гражданка Кении, сильно пострадавшая от взрыва и пожелавшая проходить лечение в Израиле.

Как сообщает AFP, Boeing 707 уже совершил посадку на военной базе рядом с Тель-Авивским международным аэропортом имени Бен-Гуриона.