Берлинские доктора оценили здоровье Бориса Ельцина как нормальное
Архив NEWSru.com
 
 
 
По его словам, плановое обследование Ельцина в немецкой клинике проходит "в плановом порядке, а выписка пациента из института предполагается во второй половине дня в воскресенье"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Борис Ельцин, перенесший операцию на сердце осенью 1996 года, приехал в столицу ФРГ, "чтобы проконсультироваться с врачами, наблюдающими за его здоровьем; никаких иных поводов для этой поездки не было", сказал шеф протокола
Архив NEWSru.com

Состояние здоровья первого президента РФ Бориса Ельцина врачи берлинского института оценивают как вполне нормальное. Об этом сообщил "Интерфаксу" в субботу шеф протокола первого президента РФ Владимир Шевченко.

По его словам, плановое обследование Ельцина в немецкой клинике проходит "в плановом порядке, а выписка пациента из института предполагается во второй половине дня в воскресенье".

Борис Ельцин, перенесший операцию на сердце осенью 1996 года, приехал в столицу ФРГ, "чтобы проконсультироваться с врачами, наблюдающими за его здоровьем; никаких иных поводов для этой поездки не было", сказал шеф протокола.

Он не исключил, что перед возвращением в Москву, которое запланировано на ближайший понедельник, Ельцин может встретиться с экс-канцлером ФРГ Гельмутом Колем, с которым его связывают годы совместной работы и личные дружеские отношения. Желание увидеться предварительно выразили оба политика, сказал Шевченко.