Грузия по-прежнему будет стремиться в НАТО и Евросоюз
Архив NEWSru.com
 
 
 
Со своей стороны, Брюс Джексон на брифинге отметил, что "Грузия показала странам региона пример мирного политического развития событий по смене руководства"
Архив NEWSru.com
 
 
 
При этом Брюс Джексон опроверг сообщения о том, что у США был тайный план смены власти в Грузии, с которым Джексон приезжал в Грузию накануне парламентских выборов 2 ноября 2003 года
НТВ

Грузия не меняет свои внешнеполитические приоритеты в отношении Североатлантического альянса, заявила журналистам исполняющая обязанности президента Грузии Нино Бурджанадзе после встречи с председателем Комитета НАТО в конгрессе США Брюсом Джексоном, сообщает РИА "Новости". "Грузия заинтересована в интерации в НАТО, и этот курс внешней политики будет сохранен", - добавила она. Кроме того, Грузия хочет вступить в Евросоюз, сказала Бурджанадзе.

Со своей стороны, Брюс Джексон на брифинге отметил, что "Грузия показала странам региона пример мирного политического развития событий по смене руководства". "США восхищены тем, что смена власти в Грузии произошла бескровно, это должно стать примером для других стран", - сказал Джексон.

При этом Брюс Джексон опроверг сообщения о том, что у США был тайный план смены власти в Грузии, с которым Джексон приезжал в Грузию накануне парламентских выборов 2 ноября 2003 года. "Никакого тайного плана у США не было. До выборов я говорил о том, что у грузинских избирателей есть большой выбор среди молодых политиков", - заявил Джексон.