Возглавляемый Виктором Ющенко "Комитет национального спасения" обвинил "команду Виктора Януковича в срыве переговоров" по выходу из политического кризиса
Архив NEWSru.com
 
 
 
депутат парламента Степан Гавриш заявил, что представители Ющенко ведут переговоры "с позиции ультиматума"
Архив NEWSru.com
 
 
 
лидер Соцпартии Александр Мороз
Архив NEWSru.com

Возглавляемый Виктором Ющенко "Комитет национального спасения" обвинил "команду Виктора Януковича в срыве переговоров" по выходу из политического кризиса.

"Первое заседание рабочей группы прошло безрезультатно и продолжать переговоры правительственная сторона не стала по непонятным причинам, но имитирует переговорный процесс, затягивает время и игнорирует справедливые требования народа", - говорится в заявлении этого комитета, которое зачитал лидер Соцпартии Александр Мороз.

В случае, если по инициативе Кучмы переговоры не возобновятся, подчеркивается в документе, оппозиция "перейдет к действиям в рамках Конституции по защите интересов народа", передает ИТАР-ТАСС.

В свою очередь, выступая в прямом эфире на "5 канале", представитель премьер-министра Украины в ЦИК, депутат парламента Степан Гавриш заявил, что представители Ющенко ведут переговоры "с позиции ультиматума".

"Если переговоры будут идти с позиции ультиматума, мы ни к чему не придем. Мы должны действовать в пределах конституционного поля", - отметил Гавриш.