Мэру Торонто Робу Форду - звезде местных сатирических изданий, к экстравагантным выходкам которого привык весь город, придется оставить свою должность, на которой он не продержался и двух лет
Global Look Press
 
 
 
Роба Форда, о котором больше известно по его кувырку на футбольном поле, когда он пытался сделать подачу, а также как о тренере школьной команды Don Bosco Eagles, исключили из "команды" городской администрации
Global Look Press
 
 
 
Однажды его арестовали во Флориде за пьяное вождение, чему предшествовало заявление его тещи, которая сообщала, что пьяница увез детей во Флориду против воли жены и просила их вернуть. Правда, похищал ли он своих детей, до сих пор неясно
Global Look Press

Мэру Торонто Робу Форду - звезде местных сатирических изданий, к экстравагантным выходкам которого привык весь город, придется оставить свою должность, на которой он не продержался и двух лет. Последней каплей для членов городского совета стало жульничество мэра, когда он для того, чтобы обеспечить себе большинство голосов, проголосовал за себя сам.

Таким образом Форд - никудышный футболист и тренер - хотел не возвращать деньги спонсорам его футбольного клуба, которые поступили туда незаконно. На превышение должностных полномочий чиновники закрыть глаза не могли. При этом ранее они стерпели следующее: мэр мочился в футбольной раздевалке, показывал неприличный жест шестилетнему ребенку и читал за рулем, пишет канадский журнал Vice.

Роба Форда, также известного кувырком на футбольном поле, когда он пытался сделать подачу, а также работой тренером школьной команды Don Bosco Eagles, исключили из "команды" городской администрации. Причем, сгубила Форда именно страсть к футболу и своим спортсменам, которые почему-то не делали успехов. В 2010 году он понял, что решить проблему помогут бюджетные деньги, и написал соответствующие запросы. Власти их отклонили, и позже состоялось голосование по поводу того, стоит ли мэру вернуть деньги благотворителям. Форд принял участие в голосовании, чего не должен был делать. За это он и поплатился снятием с должности, передает CBC.

На счету мэра-весельчака немало из ряда вон выходящих поступков. То, что чиновник любит выпить, всем известно, как и то, что однажды во время матча Форд, не стоя на ногах, не успел добежать до уборной и справил малую нужду в раздевалке одной из футбольных команд.

Однажды его арестовали во Флориде за пьяное вождение, чему предшествовало заявление его тещи, которая сообщала, что пьяница увез детей во Флориду против воли жены, и просила их вернуть. Правда, похищал ли он своих детей, до сих пор неясно, пишет The Star. Правила дорожного движения всегда волновали Форда меньше всего: как-то CBC запечатлел его читающим за рулем. А в другой раз, когда мать с шестилетней дочкой попыталась попыталась сделать замечание на то, что он разговаривал по телефону за рулем, он показал обеим "средний палец". С эффектной реакцией у него никогда не было проблем.

Весной прошлого года, когда в городе произошла перестрелка, Роб Форд выступил с заявлением, что собирается запретить носить оружие "представителям всех рас: белой, розовой и пурпурной", передает "Вести.ru".

"Честно признаться, мы влюбились в этого толстого и неуклюжего пьяницу, как только узнали, что он стал мэром Торонто. Это была любовь с первого смеха", - жалеет журнал Vice.