Оба "черных ящика" разбившегося в Колумбии самолета найдены
Global Look Press

В Колумбии на месте катастрофы самолета с футболистами клуба "Шапекоэнсе" найдены оба "черных ящика" - с записями данных о полете и разговоров в кабине пилотов. На борту был 81 человек, шестеро выжили.

Об обнаружении бортовых самописцев рассказал журналистам глава Управления гражданской авиации Колумбии Альфредо Боканегра.

Вероятно, данные "черных ящиков" помогут прояснить причины катастрофы. В прессе появились предположения, что самолет мог упасть по техническим причинам - из-за нехватки топлива. Представители администрации аэропорта в Медельине, куда летел рейс, заявили, что незадолго до того, как была потеряна связь с лайнером, его экипаж сообщил о возникновении чрезвычайной ситуации "из-за неполадок в электрооборудовании".

Самолет боливийской авиакомпании Lamia рухнул в районе местечка Эль-Гордо неподалеку от муниципии Ла-Унион (департамент Антиокия). На борту лайнера находился 81 человек: 22 игрока "Шапекоэнсе", 28 членов руководства клуба, тренеры и специальные приглашенные, 22 журналиста, 9 членов экипажа.

Футболисты "Шапекоэнсе" летели на запланированную на среду, 30 ноября, игру с колумбийским клубом "Атлетико Насьональ" в финальном матче Южноамериканского кубка.