Банда Руслана Гелаева уничтожена
Архив NTVRU.com
 
 
 
Об этом заявил сегодня начальник генштаба абхазской армии Владимир Аршба
Архив NTVRU.com
 
 
 
В минувшую субботу и воскресенье "абхазская авиация наносила ракетно-бомбовые удары по остаткам банды Гелаева
Архив NTVRU.com
 
 
 
Отряд Гелаева, который вторгся в начале октября на территорию Абхазии с территории Грузии, насчитывал около 500 боевиков
Архив NTVRU.com
 
 
 
Гелаев вторгся в Абхазию с территории Грузии в начале октября
Архив NTVRU.com

Банда террористов под командованием чеченского полевого командира Руслана Гелаева "практически полностью уничтожена". Об этом заявил сегодня начальник генштаба абхазской армии Владимир Аршба. По его словам, в минувшую субботу и воскресенье "абхазская авиация наносила ракетно-бомбовые удары по остаткам банды Гелаева, которые находятся на территории абхазской Сванетии, контролируемой официальным Тбилиси". "Основной удар боевыми самолетами и вертолетами был нанесен в понедельник", - заявил Аршба.

Начальник абхазского генштаба отметил, что отряд Гелаева, который вторгся в начале октября на территорию Абхазии с территории Грузии, насчитывал около 500 боевиков, сообщает ИТАР-ТАСС. "Теперь эти террористы практически все уничтожены", - заявил он.

Банда Гелаева вторглась в Абхазию с территории Грузии в начале октября. Бандиты были блокированы абхазскими войсками в Кодорском ущелье в районе горы Сахарная Голова. Позже часть группировки Гелаева вышла из окружения. Некоторые СМИ сообщали, что бандиты направились к российской границе. По данным абхазской стороны, сам Гелаев при этом был переправлен в Тбилиси при содействии грузинского спецназа. Однако грузинская сторона опровергает эту информацию.