Из полицейского департамента Нового Орлеана уволен 51 сотрудник, в том числе 45 офицеров полиции и шесть гражданских лиц, за то, что покинули свои рабочие места из-за урагана "Катрина"
SMILEY N. POOL/DMN
 
 
 
В настоящее время полиция проводит расследование в отношении еще 240 своих коллег, которые оставили служебный пост. Кроме этого, 12 полицейских Нового Орлеана подозреваются в мародерстве после урагана, а именно кражах из крупного промтоварного магазина
НТВ
 
 
 
"Они покинули свои рабочие места либо до урагана, либо через 10-12 дней после него, и мы ничего о них больше не слышали", - сказал Райли
CNN
 
 
 
Ранее некоторые полицейские объясняли свои посутпки по оставлению службы личными проблемами, а именно тем, что во время разгула стихии и последствий они были больше нужны своим семьям
Euronews

Из полицейского департамента Нового Орлеана уволен 51 сотрудник, в том числе 45 офицеров полиции и шесть гражданских лиц, за то, что покинули свои рабочие места из-за урагана "Катрина". Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя полиции Уорена Райли.

"Они покинули свои рабочие места либо до урагана, либо через 10-12 дней после него, и мы ничего о них больше не слышали", - сказал Райли.

Ранее некоторые полицейские объясняли свои посутпки по оставлению службы личными проблемами, а именно тем, что во время разгула стихии и последствий они были больше нужны своим семьям.

В настоящее время полиция проводит расследование в отношении еще 240 своих коллег, которые оставили служебный пост. Кроме этого, 12 полицейских Нового Орлеана подозреваются в мародерстве после урагана, а именно кражах из крупного промтоварного магазина.

Также расследуется дело о, возможно, незаконном изъятии полицейскими Нового Орлеана порядка 200 автомашин у дилеров, в то время, когда Katrina надвигалась на город.

Еще 15 полицейских уволились по собственному желанию.