Джозеф Байден
Global Look Press
 
 
 
Хиллари Клинтон
Global Look Press

Вице-президент США Джозеф Байден призвал ФБР обнародовать письма, из-за которых было возобновлено расследование по делу Клинтон. Он заявил, что "уверен в Хиллари" и что обнародование писем не повредит расследованию.

В интервью CNN Байден заявил: "Я думаю, что Хиллари права… Просто опубликуйте электронные письма, чтобы весь мир увидел, что в них".

Говоря о директоре ФБР Джеймсе Коми, который и объявил о возобновлении разбирательства, Байден отметил его честность и прямоту, выразив уверенность, что расследование будет справедливым. "Я уверен, что все в итоге завершится благополучно", - цитирует вице-президента ТАСС.

На слова о причастности к этому скандалу мужа ближайшего советника Клинтон Хумы Абедин Энтони Винера Байден лишь бросил реплику: "О, господи, Винер"! Сейчас видео с этой репликой активно набирает просмотры в Сети, отмечает РИА "Новости".

В интервью Байден также в очередной раз выступил с критикой в адрес республиканского кандидата Дональда Трампа. Вице-президент признал, что американцы склонны не доверять Клинтон, так как считают ее нечестной. Однако "еще меньше" людей доверяют Трампу, считает он.

В пятницу стало известно, что ФБР вернулось к громкому скандалу вокруг использования Клинтон в бытность госсекретарем США личного компьютерного сервера для ведения служебной переписки по электронной почте. Директор ФБР Джеймс Коми объявил в пятницу, что были обнаружены новые электронные письма Клинтон и требуются дополнительные следственные действия, чтобы выяснить, была ли в них секретная информация.

В чем именно заключаются новые следственные действия ФБР, и на что они направлены, официально не сообщалось. Однако, по сведениям газеты New York Times, расследование было возобновлено после того, как сотрудники ФБР обнаружили электронные письма, касающиеся помощницы Клинтон - Хумы Абедин и ее мужа Энтони Винера. О каких именно посланиях идет речь, пока не уточняется.

Предыдущее разбирательство в отношении Клинтон завершилось летом без выдвижения обвинений.