В Абхазии началась операция по спасению группы красноярских спелеологов
Архив НТВ.ru
 
 
 
Спелеологи начинают испытывать нехватку продовольствия
Архив НТВ.ru
 
 
 
На осветительных приборах садятся аккумуляторы
Архив НТВ.ru
 
 
 
В ближайшие часы в Сочи должна прибыть спасательная экспедиция Красноярского спелеологического клуба
Архив НТВ.ru
 
 
 
В Абхазию отправляется наземная экспедиция сочинского отделения МЧС
Архив НТВ.ru
 
 
 
На вездеходах спасатели попробуют добраться до горного массива Арабика
Архив НТВ.ru
 
 
 
Если все пойдет так, как запланировано, то там спасатели окажутся уже во второй половине дня
Архив НТВ.ru

В Абхазии началась операция по спасению изолированной в горах группы красноярских спелеологов. ЧП произошло в районе горы Зонт. Четверо суток назад красноярские исследователи отправились в кварцевую пещеру. Однако выбраться на поверхность уже не смогли. Все выходы были залиты водой, она скопилась из-за ливня, который не прекращается до сих пор, сообщает НТВ.

Надежда на то, что к утру в Сочи погода улучшится и станет возможен вылет спасательной экспедиции в Абхазию, так и не оправдалась. Небо по-прежнему затянуто грозовыми тучами, а порывы ветра ночью достигали 22 метров в секунду. Прогноз на день также неутешителен. Улучшение погоды возможно только в воскресенье.

Члены экспедиции, оставшиеся в базовом лагере, продолжают поддерживать связь с оказавшимися в пещерном плену спелеологами. Последние начинают испытывать нехватку продовольствия. На осветительных приборах садятся аккумуляторы.

В ближайшие часы в Сочи должна прибыть спасательная экспедиция Красноярского спелеологического клуба. Но ее вылет в район горного массива Арабика остается под большим вопросом.

В Абхазию отправляется наземная экспедиция сочинского отделения МЧС. На вездеходах она попробует добраться до горного массива Арабика. Если все пойдет так, как запланировано, то там спасатели окажутся уже во второй половине дня.