Президент Иракской Республики Саддам Хусейн
Архив НТВ.ru
 
 
 
Министр здравоохранения Ирака опроверг сообщения об ухудшении здоровья Саддама Хусейна
Архив НТВ.ru
 
 
 
Саддам Хусейн подписал указ о выделении медикаментов и оказания медицинской помощи палестинцам, пострадавшим в ходе интифады
Архив НТВ.ru

Министр здравоохранения Ирака Омид Мигат Мубарак опроверг информацию ряда зарубежных СМИ об ухудшении здоровья президента Иракской Республики Саддама Хусейна.

Как передает РИА "Новости", министр отметил, что Саддам Хусейн отличается "отличным здоровьем, очень активен, жизнедеятелен, жизнеспособен, очень вынослив и стоек физически". По словам Мубарака, президент с раннего утра ежедневно встречается с большим количеством людей, и "никто никогда не замечал, чтобы он выглядел усталым". "Президент в этом плане является примером для лидеров всего мира", - подчеркнул министр.

Он сообщил, что недавно Саддам Хусейн подписал указ о выделении медикаментов и оказания медицинской помощи палестинцам, пострадавшим в ходе интифады. По словам министра, иракские больницы готовы к приему и лечению раненных и травмированных палестинцев. Один из иранских дивизионных генералов, являющийся специалистом в области медицины, постоянно находится в Иордании для отслеживания обстановки, связанной с лечением раненных и больных палестинцев, сообщил Мубарак.