Четверо российских туристов, которые оказались заблокированы в индийских Гималаях из-за непогоды, на вертолете доставлены в ближайшие населенные пункты
en.wikipedia.org
 
 
 
Погода в районе восхождения испортилась, пошел снег, а дороги к Бадринатху, который расположен на высоте около трех километров над уровнем моря, были разрушены оползнями в нескольких местах
Вести
 
 
 
Группа из четырех российских туристов в сопровождении местных проводников совершала двухдневное пешее восхождение к популярному месту паломничества - поселку Бадринатх в индийском штате Уттаракханд
Вести

Четверо российских туристов, которые оказались заблокированы в индийских Гималаях из-за непогоды, на вертолете доставлены в ближайшие населенные пункты, сообщил РИА "Новости" директор туркомпании, организовавшей поездку, Санджей Саини.

"У меня прекрасные новости - спасены все участники группы - четверо российских туристов и четыре индийских проводника", - сказал он.

Группа из четырех российских туристов в сопровождении местных проводников совершала двухдневное пешее восхождение к популярному месту паломничества - поселку Бадринатх в индийском штате Уттаракханд, где находится индусская святыня, рассказал собеседник агентства.

Погода в районе восхождения испортилась, пошел снег, а дороги к Бадринатху, который расположен на высоте около трех километров над уровнем моря, были разрушены оползнями в нескольких местах.

Россияне и несколько других групп туристов из разных стран оказались отрезанными от внешнего мира между Бадрнатхом и ближайшим населенным пунктом Джошиматх, который расположен ниже.

В состав группы входили россияне Георгий Чураев, Сергей Козаков, Светлана Козакова и Сергей Мохов.