Киевский мэр снова занялся торговлей. Выпустив в продажу диски и книги, он решил реализовать себя в эпистолярном жанре. На сайте Леонида Черновецкого появился новый раздел - "Личная переписка"
liga.net

Киевский мэр снова занялся торговлей. Выпустив в продажу диски и книги, он решил реализовать себя в эпистолярном жанре. На сайте Леонида Черновецкого появился новый раздел - "Личная переписка". Как утверждает NEWSru.Ua, там размещены 6 писем, написанных рукой градоначальника: четыре адресованы маме, и по одному неким Ире и Шуре.

Однако, чтобы прочесть переписку мэра, нужно купить их фотокопии. Стоит удовольствие 1000 гривен (или четыре с лишним тысячи рублей - прим. ред.), сообщает газета "Сегодня".

Между тем кто такие Шура и Ира, остается загадкой. В пресс-службе Киевской городской госадминистрации такой информацией также не владеют.

В окружении мэра говорят, что не могут открыть тайну без разрешения Черновецкого: "Наверное, это его двоюродной сестре или племяннице".

Между тем диски и книги мэра продают на остановках, в киосках с талонами и даже в кассах метро. По словам продавцов, товар почти не покупают.

Несмотря на небольшой спрос, "хитовую" книгу Черновецкого под названием "Как стать миллионером?" уже решили перевести на английский язык. После этого она отправится завоевывать книжный рынок Европы и США, допускают в кулуарах мэрии.

В то время как киевский мэр ищет славы, она сама находит его, отмечает NEWSru.ua. Правда, недобрая. Так, по данным издания, на сайте британской газеты The Daily Mirror не так давно фотографией мэра Киева была проиллюстрирована новость о педофилах.

Скорее всего, это произошло случайно: редактор искал изображения детектора лжи по ключевому слову, но не обратил внимания на лицо и статус изображенного на фото человека. Проверку на детекторе Черновецкий проходил публично по собственной инициативе вскоре после победы на выборах мэра в марте 2006 года.

На данный момент The Daily Mirror уже убрала эту новость со своего сайта, сообщает NEWSru.ua.