Нефтяной танкер с российским экипажем на борту, захваченный пиратами в Гвинейском заливе, освобожден
maritime-connector.com
 
 
 
Экипаж весь здоров, проблем нет. Сейчас они разбираются, что повреждено, что надо ремонтировать
Комсомольская правда
 
 
 
На борту танкера находятся 24 человека: капитан - грек и 23 члена экипажа - граждане России, в основном из Краснодарского края и Ростовской области
marinetraffic.com

Нефтяной танкер с российским экипажем на борту, захваченный пиратами в Гвинейском заливе, освобожден. Моряки не пострадали. Об этом, как передает РИА "Новости", сообщил директор крюинговой компании Alpha Marine Crew Services Олег Кравченко.

По словам Кравченко, пираты откачали три тысячи тонн груза и сбежали. "Экипаж весь здоров, проблем нет. Сейчас они разбираются, что повреждено, что надо ремонтировать", - сказал Кравченко.

Судно было захвачено пиратами во вторник, 28 августа, в 30 километрах от столицы Того Ломе. На сигнал бедствия, поступивший с танкера, к месту захвата прибыл патруль береговой охраны Того, между пограничниками и пиратами завязалась перестрелка. Пираты на захваченном судне смогли уйти от преследования.

Судовладельцем является греческая компания Enterprises Shipping and Trading, офис которой расположен в Афинах. На борту танкера находятся 24 человека: капитан - грек и 23 члена экипажа - граждане России, в основном из Краснодарского края и Ростовской области.