В Государственном департаменте США решили оставить без комментариев решение президента России Владимира Путина не делать симметричный ответ на высылку несколько десятков российских дипломатов из США
Global Look Press
 
 
 
29 декабря, власти США решили выслать 35 российских дипломатов из Вашингтона и Сан-Франциско в качестве ответной меры на те притеснения, которым, по мнению американской стороны, подвергаются американские дипломаты в России
Global Look Press
 
 
 
30 декабря, Путин заявил, что в ответ на санкции США российская сторона не будет высылать дипломатов США из РФ
Global Look Press

В Государственном департаменте США решили оставить без комментариев решение президента России Владимира Путина не делать симметричный ответ на высылку нескольких десятков российских дипломатов из США.

"Мы видели высказывания президента Путина. Нам нечего добавить", - сказал представитель американского внешнеполитического ведомства, передает РИА "Новости". Ранее от комментариев отказался и Совет национальной безопасности Белого дома, добавляет ТАСС.

Накануне, 29 декабря, власти США решили выслать 35 российских дипломатов из Вашингтона и Сан-Франциско в качестве ответной меры на те притеснения, которым, по мнению американской стороны, подвергаются американские дипломаты в России.

Ранее сегодня, 30 декабря, Путин заявил, что в ответ на санкции США российская сторона не будет высылать дипломатов США из РФ. "Мы не будем создавать проблем для американских дипломатов. Мы никого не будем высылать", - сообщил Путин.

Россия не станет "запрещать семьям и детям (дипломатов) пользоваться привычными для них местами отдыха в новогодние праздники". "Более того, всех детей американских дипломатов, аккредитованных в России, приглашаю на новогоднюю и рождественскую елку в Кремль", - добавил президент.