В американском штате Флорида на химическом заводе Blue Rhino в населенном пункте Таварес накануне вечером прогремели несколько взрывов
Вести
 
 
 
Когда в 23:00 по местному времени на территории предприятия начали взрываться резервуары с пропаном, в ночную смену работали не менее 24 человек
Вести
 
 
 
Как выяснилось, на заводе хранились тысячи баллонов с пропаном. Пламя удалось локализовать
Вести

В американском штате Флорида на химическом заводе Blue Rhino в населенном пункте Таварес накануне вечером прогремели несколько взрывов. Когда в 23:00 по местному времени на территории предприятия начали взрываться резервуары с пропаном, в ночную смену работали не менее 24 человек, передает Sky News.

Первоначально сообщалось, что без вести пропали 15 человек, но все рабочие нашлись живыми через несколько часов после того, как пожарные начали борьбу со вспыхнувшим пожаром. Ранения в результате инцидента получили семь человек, все они доставлены в больницы.

Жители близлежащих домов в радиусе полутора километров были эвакуированы, они не пострадали. Как выяснилось, на заводе хранились тысячи баллонов с пропаном. Пламя удалось локализовать. Причина взрывов пока неизвестна, она устанавливается.

За нынешнее лето это не первый взрыв на американских заводах. Так, в конце июня в штате Индиана произошел взрыв на заводе по производству минеральных удобрений. Погиб один рабочий.

За две недели до этого взрыв прогремел на производящем удобрения заводе в штате Луизиана. Тогда также погиб один человек, семеро получили ранения.