Людмила Янукович, жена кандидата в президенты Украины, премьер-министра Виктора Януковича, убеждена, что в ходе массовой акции сторонников оппозиционного кандидата Виктора Ющенко на Майдане Незалежности людям раздают апельсины, наколотые наркотиками
AP Photo

Людмила Янукович, жена кандидата в президенты Украины, премьер-министра Виктора Януковича, убеждена, что в ходе массовой акции сторонников оппозиционного кандидата Виктора Ющенко на Майдане Незалежности людям раздают апельсины, наколотые наркотиками.

Об этом Людмила Янукович заявила на митинге в Донецке. Ее слова во вторник транслировали все украинские телеканалы, сообщает Корреспондент.net.

Издание приводит дословно текст выступления супруги кандидата в президенты Украины:
"Дорогие друзья, я из Киева, я могу сказать, что там происходит. Там просто оранжевый шабаш! Значит, стоят валеночки рядами - все везде американское! От! И горы оранжевых апельсин. И это на фоне: "Оранжевое море, оранжевое небо..." От такое от! Это просто... Это кошмар! И хочу вам сказать, что эти апельсинки не простые, а наколотые. Люди берут апельсин, съели - взяли другой. От! И она тянется и тянется - рука.

Сейчас я ехала сюда - были новости. И сказали - на площади массовое отруення почалось (отравление началось - прим. ред.). Частые случаи обращения в больницу. Людей везут с менингитом! До чего мы дожились! И стоят, и стоят! Глаза просто лубяные! Просто!"